Сравнение топовых китайских смартфонов Thl W3+ и JiaYu G3. Лучшие китайские двухъядерники


Сравнение китайских телефонов. Вид спереди JiaYu G3 и THL W3+

Сравнение китайских телефонов. Вид спереди JiaYu G3 и THL W3+

Добрый день, уважаемые друзья!

Видеообзор выложен на Ютубе Сравнение топовых китайских смартфонов Thl W3+ и JiaYu G3

Хочется предложить Вашему вниманию сравнение двух очень интересных моделей китайских смартфонов  Thl W3+ и JiaYu G3. Чем примечательны именно эти модели? Начнем с легендарного  Thl W3+. Точнее, начнем с того, что THL — это хорошо известный китайский бренд, имеющий сеть магазинов по Китаю. Также электроника от THL славится своей надежностью, в чем я и убедился, ибо мой THL W3+ ни разу не завис за полгода и ни разу не дал сбой, хотя нещадно прошивался, превращаясь при этом в кирпич. Также на нем постоянно работал навигатор и ребенок играл в игры также не покладая рук.

Сам THL W3+ — это первый китайский смартфон с разрешением 1920х780. Также, это первый китайский вменяемый двухъядерник с 1 Гб. оперативной памяти. Короче, знаковая вещица. А впрочем, данный аппарат до сих пор успешно продается, имея цену порядка 180$.

Второй аппарат — это просто-таки легендарный  JiaYu G3. Сначала все его долго-долго ждали, потом на него была огромная очередь, и продавался он долго только на внутреннем китайском рынке. Потом его прекращали выпускать, потом снова возобновляли производство. Мой аппарат как раз из новых, после того как производство  JiaYu G3 возобновили. Чем он примечателен? Да что Вы! Помимо тех преимуществ и вкусностей, которые имеет THL W3+, на данном аппарате установлен нецарапающийся экран Ретина от LG. При этом, стоимость данного смартфона сейчас также около 200$.

Аппаратную начинку данных китайских смартфонов нет смысла сравнивать, так как она идентична. Также, на данных китайских телефонах установлены схожие как основные, так и фронтальные камеры. Будем копаться только в отличиях данных китайских смартфонов друг от друга.

Сравнение китайских телефонов. Вид сзади JiaYu G3 и THL W3+

Сравнение китайских телефонов. Вид сзади JiaYu G3 и THL W3+

Внешний вид

Что можно сказать по внешнему виду?  JiaYu G3 оказался неожиданно большого размера. Он примерно на сантиметр длиннее чем THL W3+. На самом деле, это очень значительно, но… он немного тоньше чем THL W3+, и симпатишшшнее. Внешний вид — это сугубо личное, но  мое мнение таково: THL W3+ — это обычная, ни чем не примечательная китайская мыльница, а  JiaYu G3 имеет более интересный дизайн, с алюминиевыми вставками, он более квадратный, что его не портит, а, наоборот, придает солидности.

Конечно же экран!

За такой экран китайскому смартфону  JiaYu G3 можно простить вообще все! Но сначала немного про экранчик китайского смартфона THL W3+. Да, разрешение 1920х780 — это что-то! Не верьте тому кто говорит что пикселами меряться  — это фигня. И фильмы смотреть, и фотки, да и тексты читать на хорошем разрешении гораздо приятнее. Однако, экранчик у THL W3+ довольно сильно царапатеся, и черный цвет очень плох. Он так сильно инвертируется при наклоне аппарата, что смотреть фильмы под некоторым углом просто не реально. Хотя сказано что у телефона IPS матрица, и углы обзора должны быть великолепными. Может это и так, но вот черный цвет все портит, так как под наклоном появляется эффект негатива, что дает ужасный результат. Как уже отмечалось многими пользователями китайских смартов THL W3+, у данного аппарата хреновая регулировка яркости, то есть ее почти вообще нет, да и на солнце слепнет он очень даже сильно.

А теперь про экран  JiaYu G3. Тут совсем другая песня.

Углы обзора действительно хорошие. Под любым углом и читать, и кино смотреть можно. Стекло Gorilla Glass не поцарапалось пока, хотя я категорически не приемлю пленки на экран. С JiaYu G3 действительно можно работать на солнце! Экран очень яркий, да и регулировки яркости вменяемые. Так что с таким экраном очень комфортно можно как работать, так и играть на данном китайском смартфоне. Ну и, конечно, на солнце в записную книжку не приходится вглядываться при поиске абонента и при наборе номера.

Датчик пропущенных событий (он же датчик зарядки)

Отдельно хочу отметить наличие у китайского смартфона JiaYu G3 датчика пропущенных событий (он же датчик зарядки).

Из себя он представляет светодиод на лицевой стороне смарта вверху, рядом со слуховым динамиком. Какая же это удобная штука на самом деле! Для себя я решил, что без данного датчика лично для себя телефоны я покупать не буду.

Если телефон заряжается, горит красный огонек, если телефон заряжен от 90% и выше, горит зеленый. Если заряжается выключенный телефон, горит оранжевый огонек. То есть, не нужно при зарядке включать экран для того чтобы посмотреть, зарядился телефон или нет. Все видно издалека.

Если пропущен вызов или сообщение — мигает зеленый огонек. Если пропущен звонок скайпа — мигает синий огонек. То есть, издалека видно, что Вам пытались позвонить или послать сообщение. Очень информативно, очень облегчает жизнь, на самом деле.

У THL W3+ данного датчика нет…

Сравнение китайских смартфонов. Толщина JiaYu G3 и THL W3+

Сравнение китайских смартфонов. Толщина JiaYu G3 и THL W3+

Комплектация сравниваемых китайских телефонов

Комплектация JiaYu G3 достаточно бедна, всего поминимому. Один аккумулятор, и нет даже наушников. При этом сам телефон пришел с установленным китайским языком, так что пришлось немного потанцевать для того чтобы он заговорил по-русски.

А вот комплектация китайского смартфона THL W3+ намного интереснее. Во-первых — это два аккумулятора, во-вторых, очень хорошие наушники-затычки, правда белого цвета.

Вообще, два аккумулятора — это именно то,  чего мне не хватает в JiaYu G3. Мой THL W3+ я практически не заряжал от сети. Я просто менял аккумуляторы. Очень мобильно и удобно. Я был практически не привязан шнурком к сети.

Можно, конечно, заказать дополнительный аккумулятор к JiaYu G3, но наша почта России работает так хреново, что лучше обойтись, так как прождать аккумулятор можно и два месяца, и больше.

Надежность китайских телефонов

А вот с надежностью JiaYu G3 не так все хорошо… к сожалению.

Если THL W3+ за полгода ни разу не подвел, чем не могут похвастаться и именитые бренды, JiaYu G3 иногда дает сбои. То в голосовой программе зависнет, то при входящем звонке зазбоит. Очень похоже на глюк прошивки, и я, возможно, когда-нибудь сменю ее, но пока пусть так все остается.

Выводы про сравнение китайских смартфонов JiaYu G3 и THL W3+

Дорогие мои!

Китайские смартфоны за последнее время так поднялись, что теперь составляют настоящую конкуренцию известным производителям мобильной техники. И Thl W3+, и JiaYu G3 — это очень добротные изделия, у которых ничего не скрипит, не отваливается. Аппараты надежны, достаточно красивы, они изготовлены из качественных материалов. А цена в 6000 руб.? Это вообще хорошо. Брендовые аппараты такого плана стоят в России от 10000 руб. и выше.

Мне больше нравится JiaYu G3, но это лишь из-за экрана. Если бы у THL W3+ был такой же экран, я бы выбрал его. Все-таки, у смартфона с 4.5 дюймовым экраном должен быть очень хороший дисплей, так как при его помощи мы решаем множество задач. Если нам не нужен такой «монитор», мы купим обычный копеечный кнопочный двухсимочник, ведь правда?

Всем удачи, отличного настроения. Смотрите мои обзоры на ютубе, и в частности сравнение данных китайских смартфонов по этой ссылке

 

 

Добавить комментарий