Планшет Explay sQuad 10 02. GPS, 3g, четыре ядра, мощная батарея, IPS экран 10.1 дюйм цена-качество

Explay sQuad 10 02 - отличный планшет менее 10000 руб

 

Всем доброго времени!

Давненько мы не оборзевали планшеты. А почему? А потому что не было под рукой ничего более или менее интересного, как вдруг…

Мой хороший друг попросил меня подобрать планшет для  любимой тещи. Теща пользователь начинающий, но дружище, как любящий зять, решил подарить не фигню, а хороший планшет с 3G и GPS, да еще и с экраном не менее 10 дюймов. При этом процессор должен быть не маленький, да и оперативки более или менее. Цена аппарата не должна была превышать 10 тыс. руб.

Задача не простая, но выполнимая.

Стал мониторить интернет, и нашел такой аппарат: Explay sQuad 10 02. Дело в том, что совершенно не обязательно покупать супер-пупер бренд и переплачивать за него. Не та эта ситуация, и планшет — это не ой какой агрегат, тем более для начинающего пользователя. Что угодно говорите, но самые дешевые цены в магазине Pleer.ru. Я не рекламирую его, хотя бы потому что мне за это не платят, я просто уже не первый раз вижу в данном магазе самые дешевые цены как на китайские смартфоны и китайские планшеты, так и на данную технику других производителей.

Словом, там и приобрел данный девайс.

Аппарат обошелся в 9100 руб, плюс 300 руб за доставку и гарантию на две недели, в течение которых обещали взять аппарат обратно в том случае, если меня что-то не устроит.

Очень неохота описывать технические данные, да и в нете их можно найти очень легко. Скажу лишь некоторые свои впечатления.

отличный недорогой планшет с мобильным интернетом и навигацией

отличный недорогой планшет с мобильным интернетом и навигацией

На планшете не установлен Андроид маркет, и его пришлось скачивать с 4pda.ru и устанавливать самостоятельно. Это не составило труда. Далее, для того чтобы планшет читал практически любое видео с интернета пришлось установить браузер FlashFox, который легко найти на маркете. Кстати, всем рекомендую, реально не ожидал что планшет может все проигрывать. Поставил данный браузер на мой китайский смартфон Lenovo p780, и теперь тоже смотрю все что угодно.

У китайско-российского планшета Explay sQuad 10 02 на редкость отличный яркий экран с хорошими углами обзора. Что еще очень понравилось — громкие динамики. Они реально очень громкие, хотя расположены нелепо. Не по разным сторонам, а с одной, то есть если держать планшет как книжку, динамики будут с двух сторон. Бред, по-моему.

3G работает отлично, и вообще, данный российский планшет можно довольно успешно использовать как звонилку. Андроид стоит 4.2.2, что также не плохо.

Планшет имеет 8 гб своей памяти, и нам доступно порядка 5 гб. Не густо, по нынешним меркам, но вопрос решается картой памяти.

Самое главное — это очень хорошая батарея. Планшет получился реально очень долгий, его хватает на полдня смотрения фильмов при средней яркости.

С планшетом идет чехол, но это не чехол, а одно недоразумение. Это просто мешочек. Короче, беспонтовый. Но чехлов под планшеты 10.1 дюйм полно, и стоят они не дорого, так что все это решаемо.

Отличный быстрый GPS. С симкартой еще и пробки показывает. Все здорово.

WiFi быстрый, Блютуз обычный.

китайско-российский планшет с 3g и GPS

китайско-российский планшет с 3g и GPS

В целом, планшет оставил отличное впечатление, и я убедился в том, что менее чем за 10 тыс. руб. есть возможность взять приличный планшет со всеми нужными примочками.

Смотрите видеообзор  Explay sQuad 10 02 на моем канале Ютуба, читайте меня тут, смотрите меня там.

Всем отличного настрения, дружелюбного интернета, удачи во всем!

Добавить комментарий