Обзор и настройка самой дешевой игровой беспроводной мыши Redragon Mirage

Здравствуйте дорогие друзья!

Недавно озадачился сменой мыши. Зачем? Душа требует обновлений. Но обновлений хочется так чтобы было дешево но красиво и хорошо. Так бывает? Не всегда…

Поэтому ближе к делу. Стал искать беспроводную игровую мышку, да чтобы еще и лазерную, да еще чтобы кнопок было больше чем три. Лазерную потому что экономичные и ездят по любым поверхностям, много кнопок потому что играю в ММОРПГ (есть такой грешок), а там желательно чтобы кнопок было как можно больше.

Провода не люблю, а точнее вообще бесят, поэтому строго беспроводную мышь ищу.

Что мы имеем на рынке? А на рынке вообще без вариантов. Если брать беспроводные мыши logitech, там ценник от 4000 руб за более менее вменяемый набор фукций. Если брать что-то более безликое, то это 2000+. Можно, конечно, на Алиэкспресс податься, но ждать надо долго, да и вернуть если что мышь обратно будет проблематично. Если рассматривать Алиэкспресс Молл (со склада в Москве), то там те же ценники и тот же ассортимент что и в обычных российских магазинах.

Пошел я в свой любимый интернет-магазин ОЗОН и в поиске по запросу «беспроводная игровая мышь» выпало интересное предложение, а именно

Беспроводная игровая мышь Redragon Mirage 15м,10 кнопок,4800dpi

Конечно же подозрительно! Цена менее тысячи рублей за мышь где 8 кнопок, лазерный сенсор, отсутствие проводов…

Пошел я по отызвам. И вот тут, конечно же, все оказалось не так радужно. В основном людям не нравится то как мышка ведет себя при движении. То есть не совсем адекватен курсор. В этом сходятся большинство юзеров. А так, в целом, как и про любой товар — сколько людей, столько и мнений.

Но мне очень понравился внешний вид прибора, также неоднозначность комментариев только разожгла мое любопытство.

Короче говоря заказал я мышку Redragon Mirage на Озоне.

После того как я получил мышку в пункте выдачи заказов Озона, она оказалась на моем столе.

На моем канале Ютуба есть подробный видеообзор Обзор и настройка самой дешевой игровой беспроводной мыши Redragon Mirage с таймингами для быстрого поиска по видео в подписи к видео. На видео я настраиваю данный девайс со всеми подробностями. Для тех кто хочет почитать, смотрим далее.

После подключения фишки в USB порт и после вставки батарейки (в комплекте не идет) мышка нашлась сразу. Тут же я заметил тот факт, что мышь действительно дергается! Ей трудно попасть даже по файлу, ее все время уносит куда-то в сторону, отзывается с задержкой.

Расстроило, конечно, но есть еще надежда на программное обеспечение. Вот с программным обеспечением все прекрасно у Redragon. Идем на полностью русскоязычный сайт компании Redragon. Там находим нашу мышку Redragon Mirage, но это для общего развития. Драйвера там не скачать. Чтобы найти драйвера для определенной мыши Redragon надо пойти в соответствующий раздел «Драйвера», и вот только оттуда скачать необходимое программное обеспечение Redragon Mirage. Там же можно скачать инструкцию, которая не так-то и нужна.

После того как я поставил программное обеспечение, все стало становиться на свои места. Уровень DPI был на минимуме, и, что самое главное, частота опроса стояла на 125 Гц! Если ее переставить на 500 Гц, мышка начинает работать правильно! И это самое главное, что необходимо настроить в данной программе. Также желательно выставить DPI хотя бы на 1600 (для меня идеальный вариант).

Панель управления мышкой Redragon Mirage

На фотографии панели управления я голубым отметил самую важную настройку, которая должна быть для корректной работы мыши.

Однако, есть еще куча настроек, можно переназначить абсолютно любую клавишу мыши, назначив на нее что угодно. Кстати, это не под силу многим премиальным мышкам. На фото выше видно, что я переназначил клавиши управления DPI. Они мне не нужны, а вот приближать и удалять предметы на экране с помощью данных кнопок в игре мне очень даже ничего.

Для того чтобы посмотреть настройки, полюбоваться на саму мышку, прошу на мой канал Ютуба!

В целом, я доволен покупкой, меня радует сотрудничество с данной мышкой, она доставляет мне множество положительных эмоций, а что еще нужно? Тем более за такие небольшие деньги!

Всех рад видеть, всем пока и до встречи!

Статьи по теме:

Обзор беспроводной мыши Defender to-go MS-585 с двумя дополнительными кнопками. Программирование кнопок мыши

Добавить комментарий