Сравнение блютуз гарнитур для телефона Redmi AirDots, Redmi AirDots2, Motorola Verve Buds 100, Jabra

Сравнение блютуз гарнитур для телефона Redmi AirDots, Redmi AirDots2, Motorola Verve Buds 100, Jabra

Являюсь пользователем блютуз гарнитур для телефона очень длительное время. За большой срок использования накопилось множество информации про данные устройства исходя из личного опыта. Сразу скажу что каждый мой пост в данном блоге подкреплен видео на канале Ютуба. Можно не только почитать, но и посмотреть.

Как я использую блютуз гарнитуры?

Начинал я знакомство с беспроводными наушниками для телефона с моно гарнитур Jabra, а точнее с JABRA Classic. То есть я привык носить блютуз девайсы только в одном ухе. В таком способе использования есть один важнейший плюс — слышен окружающий мир. То есть если оба уха заткнуты, Вы как глухой, что очень опасно, да и некомфортно.

Почему TWS блютуз гарнитуры самые удобные

Вслед за Jabra Classic была еще неудачная блютуз гарнитура от Jabra (не помню точно какая. Сдал в магаз), затем Jabra Talk, и некоторое количество китайских поделок с Алиэкспресса. Именно когда я игрался с китайскими штучками, я оценил вот такой набор,

Китайские TWS блютуз наушники с Алиэкспресс
Китайские TWS блютуз наушники с Алиэкспресс

состоящий из двух True Wireless Stereo (TWS) нашушников и зарядного устройства. Однако качество сборки дешевых китайских гарнитур оставляет желать лучшего, и данные наушники вскоре пришли в негодность, как и все те ухи с алиэкспресса, что я покупал.

Почему именно TWS блютуз гарнитуры с кейсом (с автономным зарядным устройством)?

  1. Очень хорошая автономность. Кейс позволит подзарядить гарнитуру когда угодно.
  2. Возможность использовать наушники по очереди, то есть правый сел, одеваем левый, в то время как правый заряжается. Потом меняем. Вы всегда на связи!
  3. Именно TWS блютуз гарнитуры очень практичны, не мешаются при носке, не заметны когда одеты. То есть комфорт!

Redmi AirDots, Redmi AirDots2 — практика использования

Стал я искать что-то такое, что более или менее брендовое, но по гуманному ценнику. Как говорится, Яндекс Маркет в помощь, и какие же TWS блютуз гарнитуры самые популярные? Конечно же Redmi AirDots2, а ранее Redmi AirDots. Заказал уже в своем городе сперва Redmi AirDots, и носил их с удовольствием! Единственный минус, который напрягал — так это собеседник при разговоре плохо мня слышал. Через год я приобрел Redmi AirDots2, и с ними таких проблем не было! То есть Redmi AirDots2 устраивали меня во всем. Однако наша счастливая идиллия длилась всего полтора месяца. Затем правый наушник внезапно умер. Просто отказался заряжаться и включаться. Однако, он отошел через два дня, но громкость стала в два раза ниже ))) То есть больной так и не оправился полностью от удара. Я стал задумываться о смене бренда.

Motorola Verve Buds 100 — это пока мой выбор!

В какой-то момент просто прилетела реклама в телефоне с TWS блютуз гарнитурой Motorola VerveBuds 100. Что-то зацепило в ней. Недорогая, внешне похожа не уши от Редми. Короче заказал в городе за 1800 руб. Да, это дороже немного чем блютуз гарнитуры от REDMI, но все-таки я решился.

Сейчас пользуюсь ими и нравится в них почти все, но почти…

Несомненные плюсы, выгодно отличающие Motorola Verve Buds 100 от Redmi AirDots и Redmi AirDots2:

  1. Батареи хватает на ГОРАЗДО большее время! Примерно раза в полтора
  2. Значительно глубже низы, и высокие отчетливее, то есть звук не такой плоский как у Redmi AirDots, Redmi AirDots2.

Однако, не обошлось и без минуса, а он пока один — нет сигнала когда начался разговор и когда окончился. Блин, но почему? Это же так явно необходимо, а не реализовано… Как так? Почему я должен пялиться в мобильник, проверяя что я начал говорить и что я кончил говорить? Смысл таких наушников именно в том чтобы как можно меньше обращаться к мобильному телефону.

Есть несколько просто отличий, в которых есть свои минусы и плюсы. В Redmi AirDots, Redmi AirDots2 кнопка механическая, в Motorola Verve Buds 100 она сенсорная. Механическая хороша тем что Вы четко понимаете что нажали, то есть начали разговор или закончили. С другой стороны есть как случайные нажатия, так и неприятное вдавливание гарнитуры в ухо.

Сенсорная кнопка защищена от ложных нажатий, но через шапку не нажмете, необходимо лезть под нее и пользоваться голым пальцем без перчаток.

Вывод: TWS блютуз гарнитура Motorola Verve Buds 100 — пока лучшее решение

Пока я успокоился и остаюсь на TWS блютуз гарнитуре Motorola Verve Buds 100. Не спорю, может существуют более интересные решения в данном формфакторе, но меня пока все устраивает. Не исключаю, что данный блютуз наушник будет впоследствии заменен на другой, ибо нет предела совершенству!

Данный пост можно посмотреть в видеоформате на Ютубе

Спасибо что читали меня. Читайте блог, смотрите мой канал Ютуба. Всем прекрасного настроения и до встречи!

Добавить комментарий