внутренности китайской поделки типа внешнего жесткого диска

Китайский внешний жесткий диск. Вскрытие левого китайского жесткого диска. Обман и фейк. Осторожней при покупке китайской электроники в непроверенных местах!

комплект левого внешнего жесткого диска из Китая

комплект левого внешнего жесткого диска из Китая

Всем привет!

Хочу предложить Вашему вниманию небольшой обзор (большого обзора эта поделка не стоит) китайского внешнего жесткого диска.

Видео можно посмотреть на Ютубе по данной ссылке.

Я очень позитивно отношусь к китайской электронике, но не надо забывать о том, что всяческих заводов в Китае огромное множество, и можно приобрести в Китае как качественную и не дорогую электронику, так и не дорогую, но бесполезную штуковину. Я покупаю напрямую из Китая мобильные телефоны и планшеты, и до сих пор не разочаровался. Однако, я это делаю с большой осторожностью. Как я это делаю, можно почитать в данном цикле статей про покупку китайской электроники напрямую из Китая за Webmoney.

Тут же произошла такая ситуация. Одной фирмой было закуплено некоторое, не малое, количество внешних жестких дисков в Китае. Все бы хорошо, но диски отказывались работать, и фирма решила их просто раздать… Ко мне попал Китайский  внешний жесткий диск из этой партии, и я решил посмотреть что с ним не так, а также произвести вскрытие данного китайского внешнего жесткого диска.

Комплектация данного девайса не богата. Это чехол, проводок мини USB, сама коробка внешнего жесткого диска, инструкция на китайском и английском языках и китайская гарантия на этот китайский внешний жесткий диск. Сама коробка жесткого диска подозрительно легкая, почти невесомая, что сразу же  внушает некоторые сомнения, но все по порядку.

Я подключаю данный китайский внешний жесткий диск к моему ноутбуку, и система определяет его не много не мало как носитель  объемом 488 Гб. Ого, круто! Бесплатно получить такую вещицу.

Хорошо, надо бы проверить. Я кидаю на жесткий диск папку объемом 13 с хвостиком Гб. Пошла загрузка, и я в полном недоумении. Однако, примерно через час все встало на свои места. Загрузка встала на месте. После извлечения диска система повторно уже отказывалась работать с китайской поделкой под гордым названием «внешний жесткий диск». Система больше не писала что это ноиситель с объемом 488 Гб. При попытке отформатировать данное левое китайское устройство, система ответила что не может этого сделать.

Что же, все закончилось не успев начаться.

Сделаем вскрытие данного  паленого устройства под названием китайский внешний жесткий диск.

вскрытие паленого внешнего жесткого диска из Китая

вскрытие паленого внешнего жесткого диска из Китая

Просто беру столовый ножик и вскрываю им коробочку. Что мы видим внутри? А там какая-то железочка маленькая да микросхема. Остольное место просто пустое. Вот тебе и жесткий диск. По-видимому, именно на микросхеме записана информация о том, что данный жесткий диск имеет размер в 488 гб., а все остальное — полная фигня. Сверху кнопочка, которая ничего не нажимает, у гнезда зарядки светодиод, который почти не светит. Полное фуфло, короче.

Какие-то тонны клея, которым все измазано. Надо сказать, клей хороший, хрен что отдерешь 🙂

Данная пластмасска отправляется в помойку.

Вывод:

Если Вы берете крупную партию (как компакт параболики из известного кинофильма «Гений»)  чего-нибудь из Китая, то надо очень тщательно проверять товар. Смотрите, ведь система при подключении определила, что размер данного внешнего жесткого диска 488 гб, и можно дальше не проверять, а на самом деле надо проверять дальше. Очень аккуратными надо быть.

Покупайте китайские смартфоны и китайские планшеты только в проверенных магазинах, которые дорожат своей репутацией, а таких не мало. Не берите китайскую электронику непонятно где, ибо это чревато.

внутренности китайской поделки типа внешнего жесткого диска

внутренности китайской поделки типа внешнего жесткого диска

Удачных Вам покупок китайской электроники, а я, в свою очередь, буду и дальше радовать Вас обзорами китайской техники на моем блоге, а также смотрите обзоры на моем канале в Ютубе.

Видеообзор на Ютюбе данного китайского чудо внешнего жесткого диска можно найти по данной ссылке

 

 

 

 

Добавить комментарий