система кабелей питания для SATA/IDE to USB

Лучший способ подключать HDD, SSD, DVD Rom с интерфейсами SATA и IDE через USB. Универсальное устройство

Здравствуйте, дорогие друзья!

В данной статье я хочу рассказать Вам про одно чудесное устройство, при помощи которого появляется возможность подключать к USB портам различных устройств такие важные девайсы, как жесткие диски и CD или DVD приводы. При чем вы сможете подключить как устройства с распространенным интерфейсом SATA, так и с более древним интерфейсом IDE, что очень и очень интересно!

На самом деле, толчком явилось мое видео про Три способа сделать из внутреннего жесткого диска внешний жесткий диск, которое я записал год назад. Читатели попросили рассказать про третий способ поподробнее. Третьим способом как раз и является тот, который я буду описывать.

Формфакторы жестких дисков бывают разные. 3,5 дюйма, 2.5 дюйма, также у многих есть CD и DVD приводы, которые просто валяются. Более того, многие юзеры до сих пор используют жесткие диски и СД приводы со старыми разъемами IDE. Для подключения всего этого существуют разнообразные контейнеры, переходники, докстанции.  Вам предложат внешние жесткие диски, внешние CD ROMы и внешние DVD приводы для реализации Ваших потребностей. Все это стоит денег, и без всего этого можно обойтись при помощи ОДНОГО устройства!

Это система VCOM VUS7056, позволяющая подключать к USB 2.0 и старше девайсы с разъемами SATA и IDE.

Давайте же посмотрим, из чего состоит данный набор для подключения разнообразных устройств к USB входам как компьютеров, так и ноутбуков, нетбуков и планшетов.

Начнем с системы питания

Питание состоит из блока, силового кабеля и переходника с 4 pin разъема для старых девайсов, на SATA питание для современных устройств.

На данной картинке все разобрано по частям

система кабелей питания для SATA/IDE to USB

система кабелей питания для SATA/IDE to USB

А теперь соберем систему для подключения питания современного SATA

система кабелей питания для SATA to USB в сборе

система кабелей питания для SATA to USB в сборе

Для подключения кабелей обмена данных используется следующий контроллер, с помощью которого мы и подключаем устройства SATA и IDE к USB различных устройств

контроллер для соединения устройств SATA и IDE с USB

контроллер для соединения устройств SATA и IDE с USB

Для подключения непосредственно устройств SATA к контроллеру в комплекте присутствует кабель

кабель для подключения SATA устройств к контроллеру

кабель для подключения SATA устройств к контроллеру

А вот для подключения устройств IDE кабеля (шейфа) в наборе нет. Но такие шлейфы должны быть у владельцев подобных устройств.

Еще в наборе есть установочный диск, при помощи которого можно установить драйвера для Windows98 и для Mac OS.

диск с драйверами для windows98 и для Mac OS

диск с драйверами для windows98 и для Mac OS

О том как я подключал разнообразные устройства к ноутбуку при помощи VCOM VUS7056, вы можете посмотреть на видео, которое выложено на моем канале Ютуба.(Видео готовится к публикации, следите…)

 

Добавить комментарий