Наклейка защитной пленки на исцарапанный, разбитый экран телефона. Неожиданный эффект

Разбитый экран китайского смартфона THL

Разбитый экран китайского смартфона THL

Всем привет!

Вот и дожил мой китайский смартфон THL W3+ почти до своего логического конца. Год он служил мне верой и правдой, поработав и в моих руках, и в руках моих детей. Падал, грелся на солнце — все ему было ни по чем! Но вот в один прекрасный момент доча уронила его на кафельный пол, и экран разбился.

Экран смартфона был сильно поцарапан, так как китайский аппарат не имел защитного покрытия Gorilla Glass, или любого другого закаленного экранного стекла, и использовался все время без защитной пленки. Где-то я слышал, что пленка, наклеенная на экран смартфона, убирает видимые крупные царапины. Вот заодно и посмотрим. Ах да, я не сказал о том, что решил клеить пленку на разбитый экран моего китайского телефона THL  для того чтобы экран не развалился окончательно. Причем клеить пленку я буду в первый раз.

Существует два способа клеить защитную пленку на экран — для прямых рук и для кривых. Я выбрал второй способ, так как трезво смотрю на вещи. Первый способ требует аккуратности и точности движений. Я подробно объясняю что и как в моем виде на Ютубе.

Царапаный экран смартфона под защитной пленкой выглядит моложе

Царапаный экран смартфона под защитной пленкой выглядит моложе

Второй же способ проще. Смысл такой: опрыскиваете экран мобильного  телефона, например, жидкостью для очистки экранов, потом кладете пленку на экран смартфона и возите ее по этой водной пленке, устанавливая в нужном положении. Потом кредитной картой или похожим пластиком выдавливаете воду из-под пленки. Все! Очень просто и качественно получилось, даже не ожидал. Впрочем, на видео все достаточно хорошо видно.

На самом деле, экран смартфона с наклеенной на него пленкой очень освежился, и если бы не разбитая часть экрана, я бы сказал что он, экран, выглядит как новый. Очень интересный эффект!

Вообще, на самом деле, я принципиально не клею пленки на экран, считая, что пленка портит изображение. Зачем покупать телефоны с хорошими яркими экранами и портить их пленками??? Это как раньше пульты от телевизоров в полиэтиленовом пакете держали. Бред…

Теперь с наклеенной пленкой мой китайский смартфон THL опять в строю, и им можно пользоваться.

В моих руках смартфон с собственноручно наклеенной защитной пленкой

В моих руках смартфон с собственноручно наклеенной защитной пленкой

Всем удачи и до встречи! Интернет любит Вас!

 

Добавить комментарий