Почта России рулит. Правильное отслеживание и получение посылки из Китая

Добрый день, дорогие мои!

В данном посте хочу рассказать как правильно отслеживать и получать посылки в Почте России. Давно собирался, делал видео, оно удалилось, и вот заново, значит, делаю 🙂 В том видео получал фонари на Шкоду Октавию, теперь получаю батарейку для китайского смартфона. Разница не большая.

Итак, после того как мы делаем заказ на АлиЭкспрессе (через AliExpress, у китайского продавца) , нам выдают трек номер. Это наше все. По этому номеру будем следить за посылкой, по этому же номеру будем данную посылку и получать. Так что обязательно обращаем внимание на то, снабжает Вас продавец трек номером или нет. Если нет — покупать товар у данного продавца не имеет смысла, я так считаю.

Вот трек номер, выданный  компанией-отправителем заказа.

трек номер посылки из Китая

Вот так выглядит трек номер, выданный для почтового отправления из Китая

Для отслеживания посылок можно использовать интернет-ресурсы, но я рекомендую две программы для мобильного телефона, так как они замечательные, и отслеживание по мобильнику гораздо оперативнее, чем по компу, так как Вам приходят уведомления на мобильный телефон о каждой манипуляции с вашей посылкой в реальном времени. Мобильник всегда при Вас, а значит Вы всегда в курсе происходящего с Вашим почтовым отправлением из Китая.

Вот скриншотик с данными чудесными программками TrackChecker Mobile и ГдеПосылка.

программы для отслеживания посылок

программы для отслеживания посылок TrackChecker Mobile и ГдеПосылка

Я предпочитаю программу для смартфона TrackChecker Mobile. Мне кажется что она оперативнее и красивше 🙂

Посылки ходят от десяти дней до месяца в настоящее время, так что запаситесь терпением. Получать посылку можно сразу тогда, когда в программе появятся заветные сообщения о том, что посылочка ожидает вас в месте вручения, то есть в Вашем почтовом отделении.

Это выглядит так

Ваша посылка из Китая пришла!

Сообщение в программе TrackChecker Mobile о том, что посылка ожидает Вас в Вашем почтовом отделении

Если не отслеживать посылку, она может проваляться на почте неопределенно долгое время. Мало того, из-за косяков почты России посылку могут вообще отправить обратно. Проверено — работает 😉 Так что отслеживать Вашу посылку надо, да и почтовые работники радуются когда к ним приходят с трекномерами оперативно, и им не приходится направлять почтальонов к Вам с уведомлениями о том, что посылка ждет Вас на почте. Да и уважают таких продвинутых получателей посылок очень сильно 😉

Самое главное в процессе покупки товаров в Китае через интернет — момент получения посылки. Я записал видео, и Вы можете его посмотреть — оно сверху поста. При получении посылки Вам дадут уведомление о получении посылки. Никогда не подписывайте уведомление о получении посылки до распечатывания посылки! С Вашей посылкой в дороге может произойти что угодно. Калечат наши славные почтовые работники даже гантели 🙂 А уж как воруют… Сейчас стало меньше, но все-таки есть такой момент. Работники почты просят чтобы Вы подписали бумажку как только получили посылку. Ваше право этого не делать, а сначала посмотреть что Вам прислали!

На АлиЭкспрессе продованы уважают видеосъемку, и если Вы в процессе получения посылки сняли видео, на котором видно что товар испорчен или украден, Вам с большой вероятностью вернут деньги, и это тоже проверено — работает.

Если Вы покупали товар на АлиЭкспрессе, не забудьте после получения заказа подтвердить получение товара. Тем самым Вы поставите плюсик хорошему продавцу. Если Вас что-то не устраивает, открывайте спор. На скрине я отметил нужные опции

Подтверждение получения или открыть спор - выбирайте

Работа над Вашим заказом на АлиЭкспрессе. Подтверждаем получение или возвращаем деньги

После того как Вы получили посылку и радуетесь дешевому товару из Китая,  TrackChecker Mobile также сообщает Вам о том, что Вы получили посылку. Ну, если Вы по каким-либо причинам забыли что Вы получили посылочку ;), или если ее получил кто-то за Вас без Вашего ведома….

Вот как это выглядит

Вы получили посылку!

Сообщение в программе TrackChecker Mobile о том, что Вы получили посылку. Ура!

Ну вот как-бы и все, смотрите видео о том, как я получал данную посылочку в моем доблестном отделении Почты России, смотрите другие мои видео на канале Ютуба. Рад Вашим комментариям

Всем мира и добра! Буду радовать Вас и далее своими постами и видео про все что угодно 😉

Этот блог построен так: Я снимаю видео, выкладываю его на Ютуб, пишу пост в блог про данное видео. Как правило в посте больше информации, чем на видео.

Добавить комментарий