Сравнение стекла смартфона Gorilla Glass и обычного стекла. Выбор в пользу закаленного стекла для смартфона

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хочу предложить Вам мои комментарии к моему видео про сравнение покрытий экранов современных смартфонов.

В данном случае в качестве подопытных выступают такие девайсы:

Смартфон THL W3+ от флагмана китайской телефонной промышленности. Экран 4.5 дюйма, покрытие экрана — обычное стекло. Второй смартфон тоже китайский JiaYu G3. Данный китайский телефон является легендарным китайским смартфоном, очень популярным. Он обладает экраном от LG также 4.5 дюйма с закаленным стеклом Gorilla Glass еще первого поколения (Сейчас у Горилла Гласс вышли стекла уже третьего поколения). Про него несметное количество материалов как на сайте 4PDA, также  и на форуме про китайские телефоны Чина-Айфон.

покрытие стекла Gorilla Glass - отличная защита от царапин

покрытие стекла Gorilla Glass — отличная защита от царапин

Обзоры данных китайских смартфонов есть и на этом блоге, и на моем канале Ютуба. Если кому интересно, можно посмотреть.

Так вот, прошел год как я приобрел данные замечательные китайские гаджеты, и поэтому имею полное право сравнить экраны данных телефонов на предмет их выносливости. Оба китайских аппарата использовались без защитной пленки, так как я ее в принципе не приемлю. Зачем портить себе впечатление от прекрасных экранов? Тем более что эти телефоны, имея разрешение 1920х780 имели на тот момент цену в 6000 руб. Сейчас подобные смартфоны из Китая стоят еще дешевле.

На самом деле, я не ждал феноменальной прочности и царапино устойчивости от защитного покрытия Gorilla Glass, но меня реально впечатлил результат после года использования китайского смартфона с данным типом экрана. И я ронял телефон, и мои двое детей периодически  юзают GiaYu G3 — но только мелкие царапины, едва заметные если приглядываться. А вот THL W3+, имеющий обычное стекло на экране, весь изъеден крупными царапинами. Вдобавок еще он упал и экран разбился. Я наклеил на него защитную пленку, и на фотке представлен THL уже под защитной пленкой. Кстати, если наклеить защитную пленку на экран, царапины заметны значительно меньше. Я клеил пленку для того чтобы экран не рассыпался вообще, и совершенно случайно сделал для себя это открытие — защитная пленка удаляет царапины с экрана!

покрытие экрана из обычного стекла - если не использовать пленку, глубоких царапин не избежать

покрытие экрана из обычного стекла — если не использовать пленку, глубоких царапин не избежать

В общем, делать выводы Вам, а я для себя сделал категоричный вывод: смартфоны надо брать с покрытием экрана из закаленного стекла, Gorilla Glass или какого другого, но обязательно из подобного.

Всем привет, читайте мои обзоры тут и смотрите меня на моем канале Ютуба.

Искренне ваш, Макс Лоскутов

 

Добавить комментарий