Активное охлаждение для ноутбука. Обзор охлаждающей подставки для ноутбука CoolerMaster Notepal U2

внешний вид охлаждающей подставки для ноутбука CoolerMaster  Notepal U2

внешний вид охлаждающей подставки для ноутбука CoolerMaster Notepal U2

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

Спешу поделиться с Вами, дорогие посетители, великим открытием, которое я недавно сделал для себя.

Оказывается, охлаждающая подставка для ноутбука работает! Да еще как работает. Просто чудесные результаты получил я, используя охлаждение для ноутбука от CoolerMaster — Notepal U2.

Можно посмотреть видеоверсию  обзора охлаждающей подставки для ноутбука  на моем канале Ютуба

Что вообще происходило, и почему я решил приобрести дополнительное охлаждение для моего ноутбука Lenovo G770?

Посмотреть обзор моего ноута Леново Ж770 и сравнение его с ноутбуком Lenovo G780 можно тут, там же можно посмотреть и видео сравнения данных ноутбуков. Из обзора видно, что у меня установлена видеокарта ATI Radeon HD 6650M. Дело в том, что видеокарточки Радеон сильно греются (гораздо сильнее, чем видеокарты от Nvidia), и если происходит серьезная обработка видео и сильно повышается температура,  видеокарта от ATI начинает сбрасывать мощность для того чтобы не выйти из строя. Соответсвенно, видео начинает тормозить.

Я люблю поиграть в игрушки, а также часто обрабатываю видео на ноутбуке (делая те же самые обзоры для Ютуба), тем самым загружая видеокарту по полной. Очень хотелось сделать так, чтобы видеокарта Radeon HD 6650M работала на полную мощность без перегревов.

Играя в Rift я заметил, что когда только начинается игровой процесс, и карта не нагрелась, видео идет плавно и без тормозов. Когда же, за очень быстрое время, видеокарта нагревается, все начинает жутко тормозить.

съемные кулеры охлаждающей подставки можно поставить в любое место

съемные кулеры охлаждающей подставки можно поставить в любое место

Я никогда ранее не использовал дополнительное охлаждение ни на компьютерах, ни на ноутбуках, так что у меня не было опыта использования дополнительного охлаждения.

Совершенно случайно в магазине я наткнулся на охлаждающие подставки для ноутбуков и просто решил купить и попробовать, да и лишние полторы тысячи рублей тогда нашлись. Мне попался хороший консультант, который посоветовал именно эту подставку для охлаждения ноутбука — CoolerMaster Notepal U2.

Чем же хороша именно эта подставка? Наиболее важными моментами я считаю два: Это то, что она алюминиевая, и обладает хорошим теплоотводом сама по себе, а также то, что кулеры можно переставлять по всей площади подставки, ставя их там, где больше всего требуется охлаждение в ноутбуке.

размещение кулеров под мой ноутбук для лучшего охлаждения

размещение кулеров под мой ноутбук для лучшего охлаждения

Нет регуляторов вращения кулеров, но я же брал подставку из того что было, да и то, просто из любопытства. Я даже не думал что «это» работает.

Очень интересно сделан USB вход таким образом, что не теряется USB компьютера. В ноутбуке так мало USB!

реализация USB в охлждающей подставке CoolerMaster  Notepal U2

реализация USB в охлждающей подставке CoolerMaster Notepal U2

Хорошие резиновые накладки в подставке, которые позволяют удобно разместить ноут, да и благодаря резине подставка не скользит по столу.

Мой ноутбук Lenovo  G770 имеет 17″ экран, и это значит, что сам ноут не маленький. Поэтому он немного свисает с данной подставки,но это совсем не мешает работе.

Вообще, наклон ноутбука на подставке очень комфортный, что не только не мешает, но и помогает правильной постановке рук на клавиатуре. Подставку можно использовать хотя бы для этого.

наклон ноутбука на охлаждающей подставке

наклон ноутбука на охлаждающей подставке

Обязательно посмотрите видео, ссылка на которое есть в начале статьи. Из видео видно, насколько ощутимый прирост скорости графики наблюдается при использовании  охлаждающей подставки для ноутбука.

Во время использования дополнительного охлаждения для ноутбука CoolerMaster — Notepal U2 повысилась скорость работы не только во время запуска видеоемких приложений, но и вообще, в обычном режиме.

Ноутбук стал значительно меньше греться, да и работать стал тише, так как медленнее стал вращаться штатный кулер. Вентиляторы же охлаждающей подставки сами по себе очень тихие..

 

Всем рекомендую данную охлаждающую подставку для ноутбуков CoolerMaster — Notepal U2. Рекомендую именно эту, так как сам вижу что она работает. Конечно же, много и других прекрасных дополнительных систем охлаждения для ноутбуков. Советую просто охлаждать сильно нагревающиеся части ноутбуков, особенно если это касается ноутбуков с видеокартами Radeon от ATI.

Если Вам интересно почитать и посмотреть мои видео обзоры ноутбуков, посмотрите обзор Lenovo G580 и сравнение Lenovo G770 и Lenovo G780

Также много обзоров другой техники, как видео, так и в печатном виде

Рад видеть всех на моем канале Ютуба

Всем отличного настроения, прекрасных открытий, позитивного настроения и удачи!

 

 

 

Добавить комментарий