Смартфон Highscreen Alfa R с Full HD дисплеем, неубиваемой батареей за 9000руб

Добрый день, дорогие мои!

Компания Хайскрин не перестает удивлять. Думаю, политика компании построена правильно — долой серую однообразность. Каждый девайс должен быть лучший в чем-либо, и, следуя данной логике, российско-китайский смартфон Highscreen Alfa R с Full HD дисплеем также может считаться лучшим и первым в определенной нише. Вот в какой, мы и рассмотрим далее, но давайте по порядку…

Сначала про коробочку данного смартфона, да и вообще про все теперешние коробочки от Highscreen. Она такая невзрачная и нераскрашенная. Думал денег нету, а оказывается это теперь экологически чистая упаковка! Круто! Плюсик компании… Или действительно краски нет? 🙂

коробочка смартфона Highscreen Alfa R

коробочка смартфона Highscreen Alfa R

 

Комплектация смартфона  Highscreen Alfa R очень интересная, и даже, я бы сказал, необычная. Дело вот в чем. Данный мобильный телефон комплектуется двумя батареями 2000 мАч и 4000мАч. Это, пожалуй, главная фишка этого аппарата. Еще одно его преимущество, это экран 1920х1080 пикселей, но не об этом сейчас.

Так вот, в комплектации смартфона  Highscreen Alfa R, помимо стандартных наушников-затычек, зарядки со съемным проводом microUSB-USB и защитной пленкой на экран входит вторая крышка и вторая батарея на 4000 мАч. Надо сказать о том, что с более мощной батареей телефончик превращается в этакого пузатого монстрика, но достаточно живучего, надо сказать.

То есть, вы можете пользоваться легким и стильным смартом когда вам нужно, и когда вам нужна долгоживучесть, пользоваться тяжелым и толстым телефоном. Что же, свобода выбора — великая вещь!

комплектация российского смартфона  Highscreen Alfa R

комплектация российского смартфона Highscreen Alfa R

Два аккумулятора подразумевают легкое открытие телефона, но данный аппарат этим не отличается, то есть он, конечно же, открывается быстро, но его застежки явно не рассчитаны на частое открытие-закрытие.

Так что же там внутри? А внутри все то же что и у всех китайских смартфонов, то есть двухсимочное нутро под стандартные симки, одна из которых может работать в 3G, а другая не может. К плюсом отнесем тот факт, что microSD карты можно менять не доставая аккумулятор, то есть на горячую.

внутренности мобильного телефона Highscreen Alfa R

внутренности мобильного телефона Highscreen Alfa R

Постольку поскольку две батареи на 2000 мАч и на 4000мАч — это главная гордость данного российского смартфона, сделаем отдельный снимочек его батарей.

батареи 2000мАч и 4000мАч смартфона Highscreen Alfa R

батареи 2000мАч и 4000мАч смартфона Highscreen Alfa R

Как можно заметить, более мощная батарейка мобильного телефона гораздо толще. Я бы даже сказал что три батареи в ней поместились бы… Почему она только на 4000мАч? Такое ощущение, что можно было в нее и больше впихнуть. Вот, например, Lenovo P780 с батарейкой на 4000 мАч гораздо тоньше получается на выходе.

Да Бог с ними, с батареями. После включения телефона Highscreen Alfa R вы понимаете, что ему все можно простить за его экран. Он великолепен! Экран для мобильника большого размера — это главное, ведь если вам не нужен экран, можно купить обычную звонилку за 500 руб, даже двухсимочную. Но если вы хотите что-то смотреть, и смотреть хорошо — нужен хороший экран, и тут он действительно хорош. Защитное закаленное стекло также присутствует, и разрешение 1920х1080 — это здорово. Отличная яркость и прекрасные углы обзора. Все это за 9000 руб. при 5 дюймах экрана. Больше ничего подобного за эти деньги вы не купите.

Процессор у Highscreen Alfa R хороший, но уже не самый мощный китаец на сегодняшний момент. У него стоит китайский проц МТК6589т разогнанный до 1,5гГц на ядро. Сейчас китайцы впаивают уже восьмиядерные процессоры. Ну вот оперативной памяти всего 1 гб, что сейчас уже маловато, но это все-таки не топ телефон, можно простить. Смартфон  Highscreen Alfa R имеет всего 4 гб встренной памяти, что в наше время маловато, и доступно пользователю около 2гб, остальное занято системой. Однако, карта памяти 32 гб была с успехом внедрена в аппарат, и проблем с местом на телефоне не наблюдалось.

Видео показывает китайско-российский смартфон отлично, wi-fi хороший, блютуз хороший. Многие пишут что плохой GPS. Не знаю, у меня все отлично работает. Да и решений проблем с GPS китайских процессоров полно в интернете. Зайдите на 4PDA.ru — будет вам счастье.

Выводы давайте сделаем…

На толстой батарее 4000мАч телефон живет сутки свободно под любым насилием, но… батарея заряжается полдня. На 2000мАч тоже ничего, хватит на день использования с более скромными потребностями.

У телефончика очень хорошая вибрация. Она разная на кнопках и на звонке. Вообще очень приятная.

Мне просто необходим диод событий, и он тут есть. При этом светодиод яркий и настраиваемый. Это очень хорошо.

Сильно греется телефончик в верхней части. Плюс — можно погреть ушко. Минус — да хрен знает, вроде как не должен греться 🙂

Однозначно  Highscreen Alfa R стоит свои 9000 руб, и он за эти деньги очень хорош. Если бы у телефона не было недостатков, то и стоил он бы гораздо дороже. Да и недостатки ли вышеперечисленные придирки? Вам решать….

Смотрите меня на моем канале Ютуба, читайте мой блог. Рад видеть вас, заходите 🙂

Добавить комментарий