Создаем свой блог для получения пассивного дохода. Создание блога доступно всем!

Итак, Вы решили попробовать извлечь пассивный доход из интернета, решили начать свой бизнес дома, или бизнес домашний, как его еще называют.

wordpressЕсли Вы решили последовать по моему пути в извлечении пассивного дохода из интернета, Вам необходимо научиться создавать блоги.

В свое время, как только я созрел до самостоятельного домашнего бизнеса, я  долго искал платформу для того, чтобы можно было легко и просто создавать блоги, так как никогда не занимался программированием, и оно, программирование, меня никогда особо не увлекало. Более того, для того чтобы  качественно и быстро извлекать деньги из интернета, необходима такая платформа для блога, которая будет удобна для поисковых систем, так как нам надо сделать так, чтобы наш блог хорошо индексировался поисковыми системами, такими, как Яндекс и Гугл.

Это очень важно для получения скорейшего денежного потока из интернета. Также, у блога должен быть интуитивно понятный интерфейс. Еще одно очень важное условие для того, чтобы наш блог был хорошим источником пассивного дохода — это его легкость. То есть, странички блога должны легко и быстро грузиться. Это надо для того, чтобы посетители на уходили с нашего блога из-за его возможных тормозов.

В общем, для создания бизнеса в интернете я выбрал CMS (управляющую систему) для блогов WordPress. Я выбрал для извлечения пассивного дохода из интернета WordPress уже более двух лет назад, и еще ни разу об этом не пожалел. Я человек ленивый, а WordPress как раз для таких интернет-халявщиков как я. Там все очень просто и удобно. Многое реализовано на плагинах. Для Вордпресса куча шаблонов в интернете, что позволит Вам без всяких  знаний программирования придать своему будущему блогу для извлечения пассивного дохода любой внешний вид. Кстати, многие шаблоны Вордпресса заточены под размещение рекламы, что для нас очень важно, ведь получение дохода от размещения рекламы на блоге — это очень важная часть пассивного дохода.

Вообще, пассивный доход в интернете складывается по крупицам. Там заработал, тут заработал… Вроде бы тут немного, там немного, а на выходе получается уже солидный денежный поток от разных видов пассивного дохода в интернете. Но обо всем по порядку.

Для начала скачиваем русскую версию WordPress. Там же сразу можно и почитать о том, как монетизировать свой блог для получения как пассивного дохода, так и активного дохода. Там же можно посмотреть как поставить Вордпресс на хостинг.

Далее рассмотрим бесплатные и платные варианты размещения сайта (блога) на хостинге, но сначала поговорим о доменном имени Вашего сайта. Настоятельно рекомендую купить доменное имя второго уровня для Вашего сайта! Это окупиться в многократном размере, так как мы делаем сайт для того, чтобы заработать на нем денег. Не только поисковики, но и те сервисы, с которыми мы будем работать в дальнейшем, отдают предпочтение именно сайтам (блогам) на доменах второго уровня. Для своего домашнего бизнеса в интернете, для серьезного и, главное, быстрого пассивного дохода, купите себе домен второго уровня. Далее. Мы работать и зарабатывать на пассивном доходе собираемся в русскоязычном интернете? Я — да, так как не знаю ни одного иностранного языка. Так что для лучшего заработка в интернете на русском языке домен покупать надо в зоне RU.

Стоимость домена в зоне RU всего 110 руб в год. Не правда ли, смешные деньги??? За такие деньги можно купить домен в зоне RU вот здесь.

Далее Ваше дело, на какой хостинг ставить домен для создания пассивного дохода и для ведения домашнего бизнеса, на платный или бесплатный. Главное  — это чтобы хостинг поддерживал PHP и создание баз MySQL.

Еще совсем недавно бесплатный хостинг с такими параметрами найти было сложно, сейчас — пожалуйста.

Из бесплатных хостингов я ничего не могу посоветовать, так как никогда не пользовался ими. Но сама бесплатность откуда берется? Конечно же, хостер будет извлекать пассивный доход с вашего сайта. Хм, значит придется делиться пассивным заработком? А оно нам надо? Решайте сами. Я могу только посоветовать хостинг, которым пользуюсь сам. Это SteadyHost.  Стедихост довольно стабильный хостинг, и очень-очень не дорогой. За размещение одного сайта с нужными нам характеристиками Вам придется заплатить всего 8 руб. в месяц, если оплачивать на три года вперед. Да и если брать хостинг на более короткое время, тарифы также не очень высокие. Для начала извлечения пассивного дохода с собственного первого блога это то, что нужно.

Подробную установку WordPress для Вашего первого блога для извлечения из него пассивного дохода в интернете можно посмотреть тут. При установке блога все не сложно, и все по-русски, так что разобраться что там и как вполне возможно. Сразу скажу о том, что установка Вашего первого блога для начала пассивного дохода и для домашнего бизнеса в интернете  — это самое сложное в ведении самого блога, который мы ставим для начала нашего заработка в интернете на своем блоге, и для извлечения из него пассивного дохода. Далее все будет значительно легче, так как  управлять Вордпрессом очень легко.

После установки Вордпресса сразу же удалите все тексты, которые есть на блоге! Это очень важно, так как на нашем блоге тексты должны быть только уникальные!  Это очень важно для того, чтобы все наши виды пассивного дохода заработали как можно быстрее и лучше. Нельзя допускать, чтобы тексты стандартного приветствия Вордпресс были увидены роботами поисковых систем, так как это сразу же понизит вес Вашего сайта в глазах поисковиков. Не надо усложнять и без того нелегкую жизнь сайта с самого его рождения. С самого начала надо создавать блог для его лучшей монетизации и для извлечения пассивного дохода из интернета как можно более правильно и привлекательно для поисковых систем.

Ну вот, как бы, и все, наш первый блог для будущего пассивного заработка в интернете готов к эксплуатации. Теперь надо сделать так, чтобы блог стал живым, стал дышать, начал приносить пассивный доход, первую прибыль. Сразу скажу о том, что делать мы будем белый блог, еще его называют СДЛ блог. СДЛ переводится как Сайт Для Людей. Именно так и только так. Никаких спамных блогов. Почему? Ща объясню.

Мы хотим извлекать ПАССИВНЫЙ ДОХОД с блога, а пассивный доход с сайта или блога будет постоянно расти только тогда, когда Ваш сайт (блог) крепко стоит на ногах и любим поисковиками и посетителями. Только в этом случае со временем Вам придется заниматься все меньше Вашим блогом, а денежный поток с блога (читай: пассивный доход) будет становиться все больше, шире и обильнее.

Сложно ли создать блог для людей так, чтобы он приносил пассивный, и не только пассивный доход? Совсем не сложно, и об этом мы будем говорить далее…

1 комментарий к “Создаем свой блог для получения пассивного дохода. Создание блога доступно всем!”

  1. Приветствую! Согласен с автором, что с сайта можно создать прекрасный источник дохода. Но я создаю множественные источники дохода. Удачи.

Добавить комментарий