Пользовательский обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 3 16Gb. Купил и пользуйся без шаманства

Добрый день, дорогие друзья! В данном посте хочу предложить Вам обзор китайского смартфона Xiaomi Redmi Note 3 16Gb. Это будет пользовательский обзор, без множества цифр и прочих тонкостей. Так сказать, взгляд обычного пользователя.

Почему я купил китайский смарт в России, а не в Китае, как делал это ранее?

На самом деле, цены в Китае и в России сильно подравнялись, и если раньше разница в цене доходила до 50-70%, теперь цены отличаются на 1-2 тыс. руб. Если учесть что серые телефоны в России ( а речь идет именно про серые смартфоны, ибо РОСТЕСТовские стоят намного дороже) имеют отличную поддержку магазинов (честная гарантия 1 год), покупка в нашей стране становится еще более оправданной. Более того, маленькие (и не очень маленькие) интернет-магазины предоставляют лучшую гарантию на серые смарты, чем современные сетевые гиганты на белые телефоны. Если в какой-нибудь Евросети вас будут мурыжить проверками по 45 дней, да еще могут вообще не взять аппарат в ремонт если найдут царапину, да и после проверки могут сказать что это вы сами виноваты в поломке, то в интернет магазине, как правило, не будут заморачиваться, и просто поменяют неустраивающий Вас смартфон на новый. Я сталкивался с этим, знаю что говорю.

Почему именно данный смартфон?

Все очень просто. Я люблю Яндекс Маркет и верю ему, не смотря на то, что многие магазины платят за рейтинги в Маркете. В Яндекс Маркете продукция Xiaomi феноменально взлетела в топы за короткое время. Смартфоны данной китайской марки имеют рейтинги 4.5, что очень хорошо по меркам Яндекс Марекета. Я сам пишу честные отзывы  в Маркете и читаю отзывы других. Заказные отзывы я отличаю от реальных в силу своей профессии)).  У Xiaomi отзывы очень хорошие.

До этого у моей благоверной был Lenovo A850, который она взяла у меня на время, и пропользовалась им год… Мы думали что 5.5 дюйма экрана для девушки будет много, но оказалось что в самый раз, и телефон  с меньшим экраном нами не рассматривался.

Lenovo A850 и Xiaomi Redmi Note 3 16Gb

Леново А850 верно служил, много падал, от того быстро состарился и умер…

Две симки… Это важное условие. Живем на два города, поэтому у нас двухсимочные аппараты. МТС Москва и МТС Челябинская область

Две микросимки в Xiaomi Redmi Note 3 16Gb

Две микросимки в телефон вставляются сбоку в контейнере

Вот такая педалька из комплекта для извлечения контейнера из телефона

Шпилька для извлечения микросимкарт из телефона

Шпилька для извлечения микросимкарт из телефона

Далее по функциям данного смарта.

Я выбирал смартфон жене, и требования к нему были определенные. Если для меня минусом могла стать несъемная батарея, то в данном случае это скорее плюс, также как и отсутствие слота под карту памяти. У данного китайского телефона 16ГБ своей памяти, из которой доступно порядка 10ГБ, что для моей жены более чем достаточно, ведь она использует телефон как фотик, просмотрщик соцсетей, ну и, естественно, как звонилку. Немного Яндекс Навигатора и серфинга по интернету.  Для таких целей данного объема внутренней памяти более чем достаточно.

Качественный алюминиевый корпус — это большой плюс. Наличие 4G — тоже. Имея тариф «МТС Смарт для своих» с 10 ГБ интернета ежемесячно связь по 4G становится очень актуальна. В поездках по стране — Урал, Анапа, Ейск (станица Старощербиновская), где отличное 4G мы просто забывали про Wi-Fi, и трафика вполне хватало и еще много оставалось.

Шикарная оболочка от Xiaomi -MIUI — это вообще отдельный разговор. Многие умельцы пытаются портировать MIUI  на различные смартфоны с разной степенью успешности. Это говорит о том, что данная оболочка весьма совершенна. Тут же она установлена по умолчанию. Воьсмиядерник от МТК последнего поколения совместно с отличным видеоускорителем и двумя гигами оперативной памяти  дополняют данный китайский смартфон до гармоничной и производительной машины.

За что так любят Айфоны? За что их любит особенно женский пол? За то что купил, вставил симку и пользуешься. Не нужно шаманить. Xiaomi Redmi Note 3 16Gb — это тот редкий случай на Андроид, когда ничего не нужно улучшать и танцевать с бубном вокруг смарта. Несъемная батарея и отсутствие слота под карту памяти — еще большее сходство с Лайфоном)).

Xiaomi Redmi Note 3 16Gb три месяца использования

Батареи хватает на два дня обычного использования без игрушек и обильного просмотра видеороликов. Это нормальный результат. Заряжается батарея часа за четыре. За три месяца ни одного зависания, но глюки есть. Куда же без них. После записи видеоролика микрофоны поменялись местами, что привело к тому, что собеседники стали жаловаться на плохую слышимость. Лечится перезагрузкой аппарата. Родная матовая пленка шикарна. Никаких бликов на солнце и следов от пальцев и от уха на экране. Моя жена не очень сильна в электронике, да оно ей надо??? И вообще очень сложно привыкает к новой технике. В этот телефон влюбилась сразу, разобралась и тихо пользуется и меня не дергает, что тоже очень хорошо. Оболочка MIUI  отрабатывает на славу. Не зря ее выбирают многие пользователи Андроида.

Аппарат отлично снимает фото и видео. Для смартфона очень неплохо.
Датчик отпечатка пальца так и не использовали ни разу, так что ничего не могу сказать про удобство его использования. Нужен ли он? Спорно для меня.
Давайте немного про комплектацию, про магазин и про покупку Xiaomi Redmi Note 3 16Gb в интернет магазине в Москве

Коробочка, телефончик, чехольчик

Коробочка, телефончик, чехольчик для Xiaomi Redmi Note 3 16Gb

К телефону я заказал сразу красный чехол. Ах да, сам телефон нежно розовый… Все по-женски так вышло…

Вот такая бумажка от магазина, где я покупал гаджет. Почему именно этот магазин? Да просто цена там была хорошая, да отзывы про магаин не плохие и их много. Конечно я понимаю что отзывы заказные, что за них магазины платят 200-300 руб. покупателям. Да ну и что? Если магазин косячит, никто даже за деньги хороший отзыв не оставит…

Магазин, где я покупал Xiaomi Redmi Note 3 16Gb

Магазин, где я покупал Xiaomi Redmi Note 3 16Gb

А вот и сам чек. Посмотрите цены. Кому-то будет интересно

Чек от магазина

Xiaomi Redmi Note 3 16Gb — 10560 руб, чехол — 990 руб, доставка 390 руб

В завершение несколько фоток данного аппарата

Выводы по китайскому смартфону Xiaomi Redmi Note 3 16Gb

Xiaomi Redmi Note 3 16Gb  — отличный телефон за сравнительно небольшие деньги. Пользоваться им приятно и удобно. Скорости работы смарта хватает для выполнения любых задач. Игры не ставили, да и так понятно что даже тяжелые современные игры пойдут на нем довольно легко. Для людей, которые не хотят заморачиваться настройками, тюнингом, улучшалками — самый лучший аппарат. Вы получаете отличную современную оболочку с понятными настройками. Настроек много, и если Вы хотите настроить аппарат более тонко — пожалуйста; MIUI позволит Вам сделать это. Права суперюзера также можно включить и делать с аппаратом что Вашей душе угодно.

Датчик пропущенных событий со множеством цветовых оттенков — приятный бонус. ИК порт тоже фенечка. Используйте телефон как пульт к телевизору. Отсутствие NFS — для некоторых может быть критичным, но он есть в более старших моделях за уже другие деньги. Сейчас появился аппарат Xiaomi Redmi Note 3 PRO с возможностью использовать карты памяти, с более интересным процессором от Qualcomm. Там камера еще лучше, батареи хватает еще на больше…  В общем, Xiaomi порадовали. Это аппарат, на который не жалко денег после его покупки, а такое у меня не часто бывает. Честно… 🙂

Мое видео про Xiaomi Redmi Note 3 16Gb на моем канале Ютуба

Всем хорошего настроения, позитива и приятных покупок как гаджетов, так и всего остального 🙂

Смотрите меня на моем канале Ютуба

 

 

 

Добавить комментарий