(3 часть) Покупаем китайский смартфон в Китае напрямую. Как сделать процесс покупки китайского мобильного телефона из Китая безопасным? PayPal нам в помощь

Для кого-то Вебмани злой, для кого-то добрый...

Вот такое может быть Webmoney, если все сделать неправильно

Всем привет!

Мы решили для себя, что покупать в Китае смартфон точно будем, и что сделка купли-продажи  китайского смартфона THL W3+ прямо из Китая непременно должна свершиться. Теперь наша задача сделать так, чтобы максимально обезопасить процедуру покупки китайского мобильного телефона из Китая. Для этого наиболее предпочтителен очень известный сервис PayPal, он же «Палка».

Почему именно ПайПал? Если Вы используете PayPal, Вас гарантированно не обманут. Почему? Потому что там все надежно и до безобразия просто. Все гениальное просто, и в этом случае Пайпал не исключение, а подтверждение данного правила.

Как это работает? А очень просто. Если Вы расплачиваетесь через PayPal, деньги как-бы «замораживаются» в системе. То есть, продавец не получит Ваших денег в течение 45 дней после Вашей оплаты. При любом нарушении продавцом своих обязательств Вы открываете диспут в ПайПале, и Вам возвращают Ваши денежки. Если прошло сорок дней с момента Вашей проплаты, рекомендуется начинать диспут  в «Палке» о возврате денег, иначе, по истечение 45 дней, деньги капнут продавцу, а товар может так и не дойти , и тогда, как говорится, «плакали Ваши денежки».

Я ранее никогда не пользовался системой PayPal при совершении покупок в интернете, и переводил Webmoney напрямую продавцам, при этом сильно рискуя.

Я уже говорил в предыдущих статьях (ссылки в конце поста) о том, что собираюсь покупать китайский смартфон в Китае за Вебмани, так как я зарабатываю Вебмани, в том числе и пассивным доходом с блогов. Однако, напрямую перечислять Webmoney куда-то  в Китай я не решился, хотя тот магазин где я собрался приобретать китайский мобильный телефон THL W3+ работает и с Вебманями, что достаточно редко для китайских интернет магазинов электроники. Этот магазин — очень известная «Панда», то есть Пандавилл (Pandawill).

Значит перед нами встает задача: передать Вебмани продавцу через PayPal

Решение данного вопроса не очень простое, но я от идеи купить за вебмани китайский телефон в Китае  до, собвственно,  самой покупки на Панде (Pandawill) китайского мобильного телефона THL W3+ потратил примерно часов пять всего (я тугодум, меня все время отвлекают, я женат).

Напрямую купить за Webmoney что-либо через PayPal не получится, так что придется искать выход. Идем на ПайПал и смотрим, какие способы перевода денег к ним они принимают. Тут стандартный набор, и даже чуть больше. Нам интересно только то, что они принимают VISA и MasterCard.

Теперь наша задача завести дебетовую карту и привязать ее к Вебмани. Об этом подробнее:

Конечно же, Вы можете привязать к Webmoney любую Вашу карту — зарплатную, пенсионную, кредитную (через которую за кредиты расплачиваетесь), но это стремновато. Все-таки светить в интернете придется данной картой, а на ней может быть и не мало денег. Очень хороший и оригинальный выход — это создание виртуальной кредитной карты.

Виртуальные кредитки сейчас выпускают многие банки, но мне надо что-то попроще, и я решил воспользоваться тем, что предлагают сами Вебмани. А предлагают Webmoney два варианта виртуальных кредитных карт. Вы можете посмотреть данные варианты на сервисе WM-Card.

Что все-таки такое, эти виртуальные банковские карты?

Виртуальная карта VISA для работы с Вебмани

На данную карту очень просто выводить Ваши вебмани, заработанные пассивным доходом в интернете

Виртуальная банковская карта — это обычная дебетовая карта, только которую нельзя пощупать. То есть она физически не существует, то есть, в банкомат Вы ее не засунете.

На сайте WM-Card мне больше всего понравилась карточка MasterCsrd.

Виртуальная карта МастерКард, на которую легко вывести Ваши вебмани

На данную карту Мастеркард можно вывести Ваши кровные Вебмани, заработанные непосильным трудом в Рунете

Чем понравилась? Да просто тем, что про нее более понятно написано, чем про карточку VISA, и букафф меньше, в общем (ведь я же не читатель, я писатель).

Приступим к созданию виртуальной карты MasterCard для вывода на нее Webmaney. Данную карточку потом мы будем использовать для расчетов с китайскими магазинами электроники для покупки китайского смартфона в Китае через PayPal.

Все технические вопросы я обрисую в следующей статье, а сейчас пора баи… Всем привет и удачки 🙂

Мой видеообзор китайского смартфона THL W3+

статьи по теме

(7 часть) 40 дней ожидания посылки из Китая. Отслеживание посылки из Китая. Как убыстрить получение своей посылки из Китая

(6 часть)Собственно сама покупка китайского телефона за вебмани через PayPal при помощи системы совместных покупок Uberdeal напрямую из Китая. Покупка без регистрации в магазине!

(5 часть) Покупаем китайский мобильник из Китая. Сервис безопасной торговли PayPal – защита нашей сделки по покупке китайского смартфона из китайского магазина напрямую

(4 часть) Приобретение китайского мобильного телефона в Китае. Вебмани, виртуальные кредитки MasterCard. Технические вопросы

(3 часть) Покупаем китайский смартфон в Китае напрямую. Как сделать процесс покупки китайского мобильного телефона из Китая безопасным? PayPal нам в помощь

(2 часть) Купить смартфон в китае за вебмани. Выбор способа оплаты, сервисы совместных покупок китайской электроники в Китае и защита от форсмажора

(1часть) Покупка китайского смартфона в Китае за вебмани. Первый опыт. Почему я хочу китайский смартфон

2 комментария к “(3 часть) Покупаем китайский смартфон в Китае напрямую. Как сделать процесс покупки китайского мобильного телефона из Китая безопасным? PayPal нам в помощь”

  1. Спасибо. Очень интересная и полезная информация. Ответьте пожалуйста на вопрос: во что обошлась непосредственно доставка (стоимость почтовых / курьерских служб) ? Анализировали ли Вы стоимость доставки через обычную почту к стоимости доставки курьерами и какие тарифы по весу ? Ну это если например когда покупаешь что-нибудь габаритное и тяжелое?

    1. привет, Александр! Доставка из Китая, в основном, бесплатная. По крайней мере, я пользовался только такой. Вес также не имеет значения. Доставляют до моего почтового отделения.

Добавить комментарий