(7 часть) 40 дней ожидания посылки из Китая. Отслеживание посылки из Китая. Как убыстрить получение своей посылки из Китая

 

Так примерно выглядит скорость доставки почтой России

Быстрота почты России в действии

Как уже говорилось в прошлой статье про покупку китайского телефона из Китая напрямую, основное для отслеживания посылки из Китая, да и не только из Китая,  — это трекномер, то есть идентификатор, который присваивается каждому почтовому отправлению. Трекномер моей посылки из Китая почтой Сингапура RF107482795SG. На самом деле, до получения посылки трекномер лучше держать в секрете, но, так как моя посылка уже получена, через 40 дней после ее отправления, я имею полное право на опубликование моего почтового идентификатора. Кстати, если бы я не предпринял кое-какие действия, посылка шла бы еще дольше, дней этак на 15-20.

Но обо всем по порядку.

Китайцы сработали очень быстро. После совершения покупки китайского телефона в китайском интернет магазине Pandawill телефон попал на нашу таможню уже через два дня. Это не просто быстро, а очень быстро. Далее все намного грустнее. Отслеживание посылки начинается с момента поступления посылки на экспорт. Вот несколько сервисов, с помощью которых можно совершать отслеживание почтовых отправлений по трекномеру:

post-tracker.ru  — самый оперативный сервис после почты России

gdeposylka.ru

www.trackitonline.ru

Ну и, конечно же, почта России с их отслеживанием — это самое быстрое и вменяемое для отслеживания почтовых отправлений по трекномеру: отслеживание почтовых отправлений почты России

Есть даже сервис отслеживания почтовых отправлений для системы Андроид, что позволит отслеживать Вашу посылку прямо с мобильного телефона. Внимание! Для корректной работы программы необходимо сначала выбрать с какой почтой работать программе. Почтовых сервисов в настройке огромное количество. Выбирайте все, связанное с Вашей страной. Вот ссылка на данную программу в Google Play: вот эта программа TrackChecker.

Есть еще один замечательный сервис, с помощью которого можно посмотреть, как идут другие посылки по схожему направлению — sms-track.ru. Именно данный сервис не давал мне сильно волноваться из-за длительных сроков доставки посылки из Китая, так как я видел, что все посылки из Китая через почту Сингапура, отправленные примерно в это же время, также задерживаются. Очень экономит нервы и успокаивает, всем ждущим рекомендую. Кстати, добавьте свой трекномер в данный сервис, пускай статистика будет более полной — сделаете доброе дело другим ожидающим свои иностранные посылки.

Конечно же, одному Богу известно, почему, при наличии таможни в Москве, моя посылочка пришла сначала в Питер, а потом оттуда уже направилась в Москву. Ну, да ладно. Наша почта России вообще самая медленная из всего что только существует. Например, в Украине почтовые отправления из Китая доставляются за одну неделю, в Белоруссии посылки из Китая доходят за 7-10 дней. У нас же, в России, почтовые отправления из Китая идут от месяца до двух в среднем, а зачастую и гораздо дольше.

Вот снимок отслеживания моей посылки из Китая с телефоном THL W3+ по трекномеру:

Следование моей посылки из Китая до места вручения в Москве

снимок отслеживания почтового отправления из Китая в Москву

Никогда не заморачивайтесь с весом посылки. Сначала был указан точный вес  — 580 грамм, потом вообще вес перестали указывать, однако, на самой почте вес посылки возрос до двух килограмм! В месте вручения посылки вес стал 120 грамм. Мне даже пришлось вскрывать посылку на почте, так как шло несоответствие веса. То есть, по весу выглядело так, что из посылки что-то пропало. На самом деле, все пришло как надо. Впрочем, Вы можете посмотреть видео распаковки моей посылки из Китая с китайским смартфоном THL W3+.

Там и акт есть, в котором указан вес посылки в два килограмма.

Если по каким-то причинам Вы не видите ролик, то вот прямая ссылка на него на Ютубе: ролик про распаковку посылки из Китая с китайским смартфоном THL W3+

Как видно из ролика, упаковано все очень качественно, при помощи полиэтилена с пупырышками :). В комплект входит переходник на русскую розетку, защитная пленка, два аккумулятора. Подробное описание китайского смартфона THL W3+, купленного напрямую из Китая за вебмани через PayPal, будет дано в следующей статье, так что ждите, скоро будет. Сделаю я и видеообзор китайского телефона THL W3+.

Пару слов скажу  про то, как я убыстрил получение посылки из китайского интернет магазина электроники.

Так как я каждый день проверял местонахождение посылки из Китая, которую ждал очень долго, в момент прибытия ее в Москву я был готов действовать.

Мой китайский смартфон THL W3+ прибыл на сортировку в Москве PCI-2. Я звоню туда и узнаю, что моя посылка пошла дальше в сортировку Южного округа. Далее я звоню на данную сортировку, где мне сообщают номер мешка, в котором моя посылка была отправлена в мое почтовое отделение. С данной информацией (номер мешка очень длинный, символов десять, наверное), я отправился в свое почтовое отделение 117403. Там я выяснил, что выдача посылок у нас вообще не работает, так как некому работать, и выдача посылок осуществляется непосредственно там, где выдаются письма, где получают переводы… Некому работать, однако. Так что реально мне было ждать свою посылку из Китая еще очень долго.

Я обратился к работнику почты и сказал, что у них должен быть мешок с таким-то номером, и в нем моя посылка с таким-то трекномером. Женщина очень удивилась и пошла к заведующему почты. Заведующая почты вышла посмотреть на меня. Наверное, подобным образом за посылками приходят не часто. Далее мне было сказано что сейчас поищут. Я, не надеясь на хорошее, принялся ждать, но через минут двадцать мне вынесли мою посылочку. Потом немного формальностей из-за не состыковки с весом посылки, и я обладатель новенького китайского смартфона THL W3+. Всего-то 40 дней, подумаешь :). Однако, цена, качество продукта на очень хорошем уровне, и я думаю  далее покупать товары напрямую из Китая. Хрен с ним, с ожиданием. Чем дольше ждешь, тем слаще покупка.

Надо сказать о том, что на всем протяжении общения с работниками почты России со мной разговаривали предельно вежливо и терпеливо. Может быть потому что я сам был приветлив и вежлив? Очень приятное чувство оставило общение с работниками почты России. Не ожидал, честное слово, особенно начитавшись форумов, где много говорится о хамстве работников нашей почты.

Покупайте за границей через интернет! Мало того что дешево выходит, так еще и очень приятное ощущение, как будто не сам покупаешь, а кто-то дарит… Всем удачи, приятных покупок товаров со всего мира через интернет.

Мой видеообзор китайского смартфона THL W3+

 

статьи по теме

(7 часть) 40 дней ожидания посылки из Китая. Отслеживание посылки из Китая. Как убыстрить получение своей посылки из Китая

(6 часть)Собственно сама покупка китайского телефона за вебмани через PayPal при помощи системы совместных покупок Uberdeal напрямую из Китая. Покупка без регистрации в магазине!

(5 часть) Покупаем китайский мобильник из Китая. Сервис безопасной торговли PayPal – защита нашей сделки по покупке китайского смартфона из китайского магазина напрямую

(4 часть) Приобретение китайского мобильного телефона в Китае. Вебмани, виртуальные кредитки MasterCard. Технические вопросы

(3 часть) Покупаем китайский смартфон в Китае напрямую. Как сделать процесс покупки китайского мобильного телефона из Китая безопасным? PayPal нам в помощь

(2 часть) Купить смартфон в китае за вебмани. Выбор способа оплаты, сервисы совместных покупок китайской электроники в Китае и защита от форсмажора

(1часть) Покупка китайского смартфона в Китае за вебмани. Первый опыт. Почему я хочу китайский смартфон

2 комментария к “(7 часть) 40 дней ожидания посылки из Китая. Отслеживание посылки из Китая. Как убыстрить получение своей посылки из Китая”

  1. Вот вы и убедились, что в Российской почте работают нормальные люди. Моя бабушка много лет работала на почте и занимала пост руководителя. Помню, в детстве, я целыми днями обживал почту, помогал с посылками, которых было очень много. До сих пор помню как приятно пахло там расплавленным сургучом. В те времена мне было как то интересно.

Добавить комментарий