(6 часть)Собственно сама покупка китайского телефона за вебмани через PayPal при помощи системы совместных покупок Uberdeal напрямую из Китая. Покупка без регистрации в магазине!

Покупка в китайском онлайн магазине китайского смартфона

Китайские продавцы

Вот мы и подошли к решающему моменту покупки смартфона из Китая напрямую. Я не выбирал китайский интернет магазин электроники для покупки моего THL W3+. Все получилось само-собой. Изучая системы совместных покупок товаров из Китая, я просматривал сервис по совместным покупкам из Китая Uberdeal. Подробнее я описал работу данного сервиса в этом посте. Более того, владелец Убердила Alex Petrov постоянно общается со своими клиентами, многим помогает в решении проблем (хорошо что я сам свои проблемы решил, но об этом далее).

Там же я объяснил, чем сервисы совместных покупок электроники в Китае хороши. Таким образом, согласно условиям Убердила,  китайский смартфон THL W3+ требовалось заказать в китайском интернет магазине электроники Pandawill. Процесс регистрации на Панде (он же Pandawill) очень не сложный, так что разобраться там довольно просто. Почтовый адрес указывайте реальный, пишите данные о Вас латинскими буквами. Если что, общаться с Вами будет удобнее сотрудникам магазина.

Я совершал покупку несколько иным способом, так как покупка товара через Uberdeal подразумевает скидки, а значит я захожу на Pandawill через ссылку на странице акции в Убердиле. Но смысл один и тот же, только я еще вбиваю номер скидочного купона в специальном месте для того чтобы получить скидку на китайский смартфон. При выборе способа оплаты можно и нужно выбрать PayPal (на котором мы предварительно зарегистрировались. читать тут), так как «Палка» позволит нам подстраховаться на случай форс-мажорных обстоятельств (неполучение товара, некондиция и т.д.).

В моем конкретном случае получилось так, что я совершил покупку китайского смартфона THL W3+ в магазине китайской электроники pandawill через PayPal даже без регистрации! Дело в том, что на Панде не очень явно видно, вошел пользователь на сайт под своим аккаунтом или нет, и когда я совершал проплату за китайский смартфон THL W3 Dual Core на Пандавиле, я думал что  вошел на сайт, хотя как такового входа не было. Я не профи в этих онлайн китайских  покупках, так что вот так. То есть, сначала я был в легком ступоре. 219 баксов с меня сняли, но в моем аккаунте на Панде ничего не было — пустота. Но, мы же совершаем сделку через PayPal, так что нам бояться нечего. Заходим на свой аккаунт в PayPal и находим только что совершенную операцию (на PayPal все не быстро. Информацию о сделке можно ждать часов шесть, так что не пугайтесь если что). На ПайПале в нашей транзации нас интересует код счета фактруры. Но лучше всего посмотреть письмо на вашу электронку от PayPal, так как письмо приходит оперативнее, чем обновлятеся информация на «Палке». Нас интересует код счета фактуры. Именно он и есть подтверждение того, что оплата была, и была от нас. Вот на фото в самом низу код счета фактуры от PayPal:

Письмо от PayPal с указанием счета фактуры

Письмо от PayPal с указанием номера счета-фактуры

Теперь у нас есть подтверждение того что мы честно проплатили свой товар, и с этим кодом счета-фактуры мы идем в онлайн чат (Live-chat) в онлайн  магазин китайской электроники Pandawill.

Чат для общения с продавцом в китайском онлайн магазине электроники Pandawill

Онлайн Чат для общения с Pandawill

Далее нам необходимо пообщаться с менеджерами Панды (Pandawill) для того чтобы получить трек номер нашего заказа, ведь нам необходимо отслеживать, как будет наш товар двигаться по миру в нашу сторону до нашего почтового отделения после покупки китайского телефона напрямую из Китая. Ну и вообще, надо успокоиться по поводу того что деньги не ушли в никуда, так как мы покупали китайский смартфон из Китая даже без регистрации в Китайском интернет магазине!

Казалось бы, пообщаться в чате — проще некуда, однако, не тут-то было. Live Chat на Pandawill не круглосуточный, и своей очереди в рабочее время можно ждать несколько часов для того чтобы пообщаться в онлайн режиме. Можно, конечно, послать письмо в оффлайн режиме, но ни что не заменит живого общения :). Главное в ожидании своей очереди разговора в Лайв Чате не обновлять окно браузера, иначе очередь обнуляется и ждать своего часа придется заново. Итак, я дождался своей очереди.

Вот текст моей переписки с менеджерами Панды. Я не знаю английского, так что общался с продавцами китайской электроники на Pandawill с помощью Гугл-переводчика.

Ice 01:24:23
Hello, Welcome to Pandawill! Anything we can do for you? 🙂
Me 01:24:30
Hello! made at you the order on ThL W3+ Smart Phone 4.5 Inch 720P IPS Screen Android 4.0 MTK6577 1G RAM 3G GPS WiFi through PayPal number invoice account 100423107 the order didn’t appear. What destiny of my order?
Ice 01:24:31
Hello,Welcome to Pandawill.Anything we can do for you ?
Ice 01:25:25
let me check it first,please hold on
Me 01:26:00
ok
Ice 01:27:08
cause it’s guest order
Ice 01:27:22
you may not logged in your account when ordering
Me 01:28:05
oh… how to me to trace the order?
Ice 01:28:40
we will email you the tracking number after shipment
Me 01:29:29
and when order sending is expected?
Ice 01:30:37
in three or four working days
Me 01:31:41
this phone is available?
Ice 01:32:59
phone is in stock ,but i am not sure whether it can arrange all orders
Ice 01:33:05
new batch will come to us soon
Me 01:34:43
ok. senks
Ice 01:34:54
🙂

В двух словах: менеджеры Панды сообщают о том что все нормально, заказ есть, и после отгрузки товара трек номер будет выслан мне на почту. Так и получилось. Заказ отгрузили в течение двух дней после покупки и прислали мне письмо на почту с трек номером моей посылки. Сам трек номер — это главное что нужно иметь далее для получения телефона THL W3+ из Китайского магазина. Теперь это наш основной документ для почты России. Трек номер, который я получил, выглядит так: RF107482795SG. Я смело могу показать Вам мой трек номер, так как смартфон THL W3 Dual Core из Китая напрямую уже получен мной. Если Вы еще не получили товар, никому не показывайте Ваш трек номер, на всякий случай. Кстати, если Вам интересно, можете посмотреть по трек номеру сколько шел мой телефон и как он это делал по системам отслеживания трек номеров в интернете. На данную тему мы с Вами поговорим далее, в другом посте. Я расскажу Вам как происходит доставка товаров из Китая по почте, как я убыстрил доставку моего THL W3 до получения на почте. Телефон шел ко мне 40 дней, так что у меня было много времени для изучения данного вопроса 🙂

До встречи, дорогие мои, и удачных Вам иностранных покупок!

Мой видеообзор китайского смартфона THL W3+

 

статьи по теме

(7 часть) 40 дней ожидания посылки из Китая. Отслеживание посылки из Китая. Как убыстрить получение своей посылки из Китая

(6 часть)Собственно сама покупка китайского телефона за вебмани через PayPal при помощи системы совместных покупок Uberdeal напрямую из Китая. Покупка без регистрации в магазине!

(5 часть) Покупаем китайский мобильник из Китая. Сервис безопасной торговли PayPal – защита нашей сделки по покупке китайского смартфона из китайского магазина напрямую

(4 часть) Приобретение китайского мобильного телефона в Китае. Вебмани, виртуальные кредитки MasterCard. Технические вопросы

(3 часть) Покупаем китайский смартфон в Китае напрямую. Как сделать процесс покупки китайского мобильного телефона из Китая безопасным? PayPal нам в помощь

(2 часть) Купить смартфон в китае за вебмани. Выбор способа оплаты, сервисы совместных покупок китайской электроники в Китае и защита от форсмажора

(1часть) Покупка китайского смартфона в Китае за вебмани. Первый опыт. Почему я хочу китайский смартфон

Добавить комментарий